Просмотров: 74593

Как сделать значки из значков в телефоне

Закрыть ... [X]

  • Главная
  • windows
  • Пропали значки или ярлыки в Windows — что делать?

12.02.2014  windows

Исчезли значки WindowsНа эту статью вы могли попасть по разным причинам: стали исчезать ярлыки на рабочем столе Windows 7, или пропал значок переключения языка, сети, громкости или безопасного извлечения устройства в Windows 8.

В этой статье я по порядку опишу известные мне проблемы, связанные, с тем, что тот или иной ярлык исчез или пропал в ОС Windows, и, разумеется, опишу способы решения проблем со значками.

В инструкции как сделать значки из значков в телефоне по порядку будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Пропадают ярлыки с рабочего стола Windows 7
  • Пропали значки в трее Windows (общее, для любых значков, попробовать с самого начала)
  • Исчез значок переключения языка
  • Пропал значок громкости звука или значок сети
  • Пропал значок безопасное извлечение устройства

Пропали ярлыки с рабочего стола Windows 7

Ситуация с исчезновением ярлыков на рабочем столе наиболее типична для Windows 7, так как именно в этой версии операционной системы по умолчанию может произойти автоматическая очистка рабочего стола от «ненужных» значков. (Если у вас не просто исчезли значки, а после загрузки Windows вы видите только черный экран с указателем мыши, то решение здесь)

Особенно часто это происходит для ярлыков сетевых папок или устройств в сети. Для того, чтобы исправить это и, чтобы в будущем по понедельникам (этот день используется в Windows по умолчанию для обслуживания системы) ярлыки не исчезали, проделайте следующее:

  • Зайдите в панель управления Windows 7 (переключитесь к виду «Значки», если стоят «Категории») и выберите пункт «Устранение неполадок».
  • В панели слева выберите пункт «Настройка». Устранение неполадок Windows
  • Отключите «Обслуживание компьютера». Отключение обслуживания компьютера

После этого, Windows 7 перестанет убирать с рабочего стола значки, которые, на его взгляд, нерабочие.

Пропали значки в трее (области уведомлений)

Если у вас исчез один или несколько значков из области уведомлений Windows (около часов), то вот первые шаги, которые следует попробовать:

  • Кликните правой кнопкой мыши по часам и выберите в контекстном меню «Настройка значков уведомлений». Настройка значков области уведомлений Windows
  • Посмотрите, какие настройки стоят для различных значков. Для того, чтобы значок всегда отображался, следует выбрать пункт «Показать значок и уведомления». Настройка отображения значков Windows
  • Чтобы отдельно настроить только системные значки (звук, громкость, сеть и другие), можно нажать ссылку «Включить или выключить системные значки» внизу.

Если это не помогло, двигаемся дальше.

Что делать, если пропал значок переключения языка (Windows 7, 8 и 8.1)

Если в панели задач Windows пропал значок переключения языка, то скорее всего, вы случайно закрыли языковую панель, это достаточно часто случается, особенно у начинающего пользователя и ничего страшного в этом нет. Подробная инструкция, как это исправить доступна в этой статье Как включить языковую панель Windows.

Автор рекомендует прочесть:

Пропал значок громкости звука или сети

Первое, что следует сделать при исчезновении значка звука из трея Windows (если то, что было описано в пункте про исчезновение из области уведомлений не помогло) — проверить, работает ли вообще звук или зайти в диспетчер устройств Windows (быстрый способ сделать это — нажать Win+R на клавиатуре и ввести devmgmt.msc) и посмотреть, есть ли и нормально ли работают звуковые устройства, не отключены ли они. Если нет, то проблема в драйвере звуковой карты — переустановите его с официального сайта производителя материнской или звуковой платы (в зависимости от того, интегрированная или дискретная звуковая у вас на компьютере).

Устройства звука в Windows

Аналогично следует поступить и при исчезновении значка сети, а заодно зайти в список сетевых подключений и посмотреть, включены ли сетевые адаптеры компьютера и при необходимости включить их.

Пропал значок безопасного извлечения устройства

Значок безопасного извлечения устройства

Не знаю, почему это происходит, но иногда в Windows может исчезнуть ярлык для безопасного извлечения устройства. Очень подробно о том, что делать в этом случае описано в статье Пропало безопасное извлечение устройства.

А вдруг и это будет интересно:

Быстрые ссылки

информация — наше всё!

А почему бы не подписаться?

Рассылка новых, иногда интересных и полезных, материалов сайта remontka.pro. Никакой рекламы и бесплатная компьютерная помощь подписчикам от автора. Другие способы подписки (ВК, Одноклассники, G+, Facebook, Twitter, Youtube)

Комментарии (20) к Пропали значки или ярлыки в Windows — что делать?

  • олеги

    13.02.2014 в 10:39

  • Андрей

    13.02.2014 в 18:56

    Обновленный дизайн найс, вы сами темы верстаете или заказываете?

    Ответить

    • Dmitry

      13.02.2014 в 19:04

      Сам… только как выясняется криво… сейчас наверное откатывать буду.

      Ответить

  • помере

    17.03.2014 в 14:36

    А где пропавшие ярлыки, можно вернуть? Для XP прочитал такое: «Все неиспользуемые и редко используемые ярлыки мастер Очистка Рабочего стола помещает в специальную папку Неиспользуемые ярлыки, откуда впоследствии вы можете их извлечь по мере необходимости.»

    Ответить

    • Dmitry

      17.03.2014 в 17:13

      • Олег

        18.01.2016 в 07:34

        Dmitry, ваша ссылка про XP,
        к win 7 — не подходит такой метод.

        Ответить

  • stebakov

    26.12.2014 в 19:34

    Спасибо Dmitry,полезная статья.
    А как вылечить если подписи на ярлыках, стали еле заметные, т.е. в следствие установки вот этой темы (ссылка на источник) подписи стали сильно прозрачные (отключил прогу, сменил обои на обычные, а подписи ярлыков так и не стали обычными).
    Как вернуть?

    Ответить

    • Dmitry

      28.12.2014 в 08:44

      А там еще пункт про визуальное оформление в инструкции есть, где вы ставили отметку обеспечить наилучший вид. Убрали ее? Если это не поможет, то не знаю, чем помочь, потому что сейчас нет возможности экспериментировать с установкой указанной темы.

      Ответить

  • stebakov

    30.12.2014 в 13:12

    Dmitry, визуальные эффекты настроил как было раньше, пока без результатов.
    P.S. С наступающим новым 2015 годом!

    Ответить

    • Dmitry

      31.12.2014 в 08:42

      И вас с наступающим! А вот чем еще помочь, не знаю 🙁

      Ответить

  • Сергей

    20.01.2016 в 05:35

    В windows 8 значок о подключенном устройстве есть а звуковой сигнал пропал. Как его снова включить?

    Ответить

    • Dmitry

      20.01.2016 в 10:51

      Панель управления — Звуки — вкладка звук. Поставьте стандартную схему звуковую, должно заработать.

      Ответить

  • Дмитрий

    22.01.2016 в 11:36

    Добрый день, после удаления vksaver в трее остался vksaver.exe, как его удалить? В реестре нашел целую папку, но не знаю, можно ли удалять там все файлы? В других местах на компьютере его не находит. Также в трее при включении «отображать значки и уведомления напротив проводника, безопасное извлечение устройства» стоит значок Вконтакте, а вместо значка принтера (у меня HP) стоит Punto switcher. При этом почти все значки отображаются некорректно — размыто, пикселями. Вирусов нет, компьютер работает нормально, стоит NOD Smart Security, значки Сеть, громкость отображаются корректно. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.

    Ответить

    • Dmitry

      23.01.2016 в 08:46

      Здравствуйте. Советую вот это: убрать все ненужное из автозагрузки прежде всего: https://remontka.pro/autorun-windows-10/ (инструкция по 10-ке, полностью подойдет и для 8 и почти полностью для 7). А потом не забыть компьютер перезагрузить.

      Ответить

  • таня

    26.01.2016 в 05:20

    всем доброе утро! помогите кто может. хотела подключить ноутбук к телевизору. скачала программу домашний медиа-сервер. и потом не знаю из-за чего пропало половина ярлыков с раб стола. появился ярлык desktop и в нем эти ярлыки, но они не открываются. a 2 ярлыка не могу найти. воспользоваться точкой восстановления не могу ее или нет, или у меня просто не получается. у меня windows 10. посоветуйте что можно сделать. спасибо заранее!

    Ответить

    • Dmitry

      26.01.2016 в 08:22

      Здравствуйте. Даже непонятно, что произошло. Но рекомендую попробовать точки восстановления: правый клик по пуску — панель управления — восстановление системы.

      Ответить

  • Vadim

    01.04.2016 в 06:41

    Уменя неизвестная проблема, виндовс 10 когда я навожу мышкой на трею она убегает: значок поиска, регулировка громкасти, вайфай, панель новые уведомления, батарея, но часы, язык,сенсорная клавиатура работают они не убегают, если была проблема такая увас и вы ее решили пожалуйста подскажите как лечить
    Еще забыл добавить в локальной учетки все работает, трея не барахлит,н о как толька захожу в майкрасофт, трея начинает барахлить

    Ответить

  • Надежда

    04.05.2016 в 08:21

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня на ноутбуке packard bell сейчас такая проблема. Когда не пользуешься им он должен сам по истечении времени отключится уйти в сон. Время все установлено, но он не отключается экран горит, сама ставлю его на сон. Скажите почему такое раньше такого не было в чем причина?

    Ответить

    • Dmitry

      04.05.2016 в 09:01

      Тут определенно сказать не могу: либо где-то все-таки ошиблись в настройках, возможен вариант, когда Windows сама обновляет драйвера на некоторое оборудование специфичное для ноутбуков и сон перестает правильно работать, а может и просто глюк какой-то. Т.е. точного рецепта дать не могу, к сожалению.
      Разве что если ноутбук на Intel и стоит Windows 10, то попробуйте откатить драйвер устройства Intel Management Engine Interface (в системных устройствах в диспетчере устройств)

      Ответить

  • Дарина

    16.06.2016 в 10:28

    Спасибо Dmitry, полезная статья. Нам помогло

    Ответить